Gewählte Vertreter

für die Wahlperiode 2020 - 2025

Die Vertreterversammlung besteht aus mindestens 50 Vertretern.
Die Vertreter werden von den Mitgliedern der Genossenschaft gewählt.
Die Vertreterversammlung beschließt über die im Genossenschaftsgesetz und in § 35 der Satzung bezeichneten Angelegenheiten.

  • Martin-Riesenburger-Straße 6 bis 34 (gerade Hausnummern)
    Riesaer Straße 41 bis 57 (ungerade Hausnummern)

    Bull, Yvonne
    Falkenstein, Judith
    Gehl, Anja
    Haase, Wolfgang
    Hußler, Angela
    Koch, Michael

    Moldenhauer, Yvonne
    Obst, Ronny
    Pfeiffer, Evelyn
    Schulz, Eva
    Siebke, Brigitte

  • Adele-Sandrock-Straße 85 bis 111 (ungerade Hausnummern)
    Albert-Kuntz-Straße 2 bis 48 (gerade Hausnummern)

    Brunswig, Stephanie
    Günther, Klaus
    Hockarth, Marina
    Langnaese, Björn
    Liebsch, Dirk
    Markus, Katrin
    Rosenthal, Petra

    Scheel, Waltraud
    Scheumann, Birgit
    Schumann, Yvonne
    Schwarz, Rüdiger
    Schäge, Sabine
    Stiehl, Brigitta
    Wilde, Christiane

  • Hoyerswerdaer Straße 2 bis 38 (gerade Hausnummern)
    Louis-Lewin-Straße 90 bis 108 (gerade Hausnummern)

    Adler, Michel
    Charles, Gisela
    Charles, Joachim
    Krüger, Elvira
    Lauterbach, Frank
    Meier, Julia

    Meier, Mike
    Raabe, Marion
    Salisch, Birgit
    Salisch, Mario
    Schmidt, Enrico
    Zeidler, Anke

  • Adele-Sandrock-Straße 80 bis 106 (gerade Hausnummern)
    Louis-Lewin-Straße 87 bis 97 (ungerade Hausnummern)
    Schwarzheider Straße 1 bis 5 (ungerade Hausnummern)
    Schwarzheider Straße 15 bis 19 (ungerade Hausnummern)
    Annaburger Straße 24 bis 28 (gerade Hausnummern)
    Louis-Lewin-Straße 35 bis 47 (ungerade Hausnummern)

    Arndt, Kristian
    Berndt, Anke
    Döblitz, Karin
    Gerhardt, Antje
    Junghanns, Ilse
    Kotzke, Sebastian
    Krüger, Dr. Joachim

    Raasch, Thorsten
    Radtke, Juliane
    Wächter, Eberhard
    Wetzel, Siglinde
    Wilke, Monika
    Witte, Kerstin
    Woigk, Kevin

  • Louis-Lewin-Straße 42 bis 56 (gerade Hausnummern)
    Forster Straße 2 bis 30 (gerade Hausnummern)
    Jänschwalder Straße 1 bis 11 (ungerade Hausnummern)

    Beyer, Gerold
    Falkenstein, Silke
    Heller, Oliver
    Kaatz, Marion
    Krüger, Tatjana
    Krüger, Bernd

    Latzke, Bianka
    Latzke, René
    Rieck, Barbara
    Rohde, Dietmar
    Ullrich, Martina
    Wunderlich, André

  • Branitzer Straße 1 bis 13 (ungerade Hausnummern)
    Louis-Lewin-Straße 1 bis 7 (ungerade Hausnummern)
    Riesaer Straße 81 bis 95 (ungerade Hausnummern)
    Schönewalder Straße 2 bis 8 (gerade Hausnummern)

    Benke, Holger-Lars
    Benke, Kathrin
    Dietze, Roland
    Drews, Ingrid
    König, Peter

    Letzin, Kurt
    Mattern, Käte
    Schulz, Dorit
    Schwarz, Eberhard
    Sonnenberg, Gisela

Gemäß § 31 Abs. 9 der Satzung kann jedes Mitglied der Genossenschaft eine Abschrift der Liste der gewählten Vertreter und Ersatzvertreter mit Namen und Anschrift, Telefonnummer oder E-Mail-Adresse verlangen. Der am 25.04.2020 gewählten Vertreterversammlung der WBG „Hellersdorfer Kiez“ eG gehören 73 Vertreter sowie 35 Ersatzvertreter an.